20 дворовых команд Новосибирска скрестили клюшки в этапе Всероссийского турнира

Все прошедшие выходные горожане от мала до велика гоняли шайбу и орудовали клюшками на турнирах «Золотой шайбы».

В числе прочих гостей на открытии городского этапа соревнований были Алексей Толоконский, начальник управления физкультуры и спорта мэрии Новосибирска, Александр Тарасов, возглавляющий комиссию по культуре, спорту и молодежной политике, а также Денис Ледовских, главный секретарь соревнований, сообщили в Управлении физкультуры и спорта мэрии города.

В ледовых состязаниях приняли участие лучшие дворовые команды районов Новосибирска. Всего собралось 20 команд «настоящих мужчин». Клюшки скрестили ребята трех возрастных групп: одиннадцатилетки, тринадцатилетки и пятнадцатилетние игроки.

Похоже, что в новом году мастерство хоккеистов, закаляясь в турнирах, только набирает обороты. По крайней мере результаты сыгранных матчей городского этапа «Золотой шайбы» стали лучше. Напомним, что в ушедшем году счет иногда был совсем обидный - 1:18, 25:2. Организаторы отмечают возросшую сноровку игроков и улучшившиеся навыки. Видно, что ребята готовятся, вот и мастерство растет. Если в ушедшем году обозначались явные и «непобедимые» лидеры – это команды из Советского, а также Ленинского районов, то нынче расклад непредсказуем.

Организаторы напоминают участникам и гостям ледовых спортивных зрелищ, что новые матчи городского этапа хоккейных игр пройдут в ближайшие выходные – 27-го и 28-го января. Горожан ждут в качестве группы поддержки юным мальчишкам, что так залихватски и от всей души играют в хоккей!

Елена Баранова

Фото: Официальный сайт Новосибирска

Поделитесь новостью со своими друзьями!