«Фокус» от компании Форд - самая популярная нынче машина на вторичном рынке России

Нынче у «Фокуса» - совершеннолетие. Накануне миллениума известный автоконцерн представил сего красавца честной публике. Первый его вариант предназначался для чемпионата на ралли. Тогда же «Фокус» был назван машиной года. С тех пор много воды утекло, авто не раз обновляли и подшаманивали, так что он стремительно начал зарабатывать очки у автолюбителей во всем мире. А вскоре вышел «Фокус» второго и третьего поколения и окончательно завоевал сердца людей.

Не тайна, что нынче «Фокусы» в большой чести у россиян. В наступившем году ожидается выпуск четвертого поколения линейки марки Форд. Машине подновят подвеску, оснастят турбированным двигателем и сделают еще много чего в соответствии с новыми технологиями.

Эксперты «АВТОСТАТА» поделились с нами своими выводами относительно самых популярных нынче в стране моделей авто с пробегом. Так, среди всех подержанных иномарок безусловным лидером на наших дорогах является «Фокус». В 2017-м году продано без малого 133000 машин этой линейки Форд. И это на 2,6 процента больше, чем в 2016-м. Вторую строчку рейтинга занимает «Тойота Королла» - в 2017-м году было продано 102,2 тысячи единиц. Это меньше на 1,7 % по сравнению с позапрошлым годом. «Бронзу» на наших дорогах среди авто с пробегом взял «Хюндай Солярис» - продажи марки за минувший год составили 79,6 тысяч штук. Прирост к 2016-му просто мегазначительный – на 27,6%.

Также среди авто с пробегом в почете у наших людей «Тойота Камри» - занимает четвертую строчку рейтинга и «Рено Логан», прирост продаж которого составил в минувшем году 6%.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!