37-летний алтайчанин умыкнул у попутчицы 245 тысяч и укрыл деньги в снегу

Буратино зарывал свои пять золотых на поле чудес. Наш герой вроде и не в стране дураков, а спрятал награбленные четверть «лимона» в привокзальном сугробе. Мужчина среднего возраста решил разжиться сумкой своей попутчицы по купе поезда, которым возвращался с работы домой.

Неприятный инцидент случился недавно в поезде «Новый Уренгой - Новосибирск». Жертвой его стала пожилая жительница Тобольска. 70-летняя пенсионерка, очевидно ненадолго отлучившаяся из своего полукупе, по возвращении не обнаружила своей сумочки, в которой хранились все ее ценности. С собой у пассажирки было 190 тысяч рублей наличности, а также золото, карточки банков и все документы. Злоумышленник вместе с сумкой забрал все добро с собой. Совокупная сумма украденного составила четверть миллиона рублей.

Обескураженная произошедшим женщина тут же обратилась за помощью к транспортным полицейским. Ее тревожное сообщение приняли в дежурной части МВД станции Барабинск. Потерпевшая уточнила, что обнаружила пропажу на перегоне станций Калачинск-Татарская. Опрос пассажиров помог сделать предположение о личности предполагаемого преступника. Его удалось задержать вокзале станции Татарская.

Подозреваемым оказался мужчина 37-ми лет из Алтайского края, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО. Мужчина возвращался из ХМАО, где трудился вахтовым методом. Мужчина не стал отпираться в содеянном, сообщив, что спрятал украденное «добро» в сугробе. То, что в похищенной сумочке находится значительная сумма денег, стало для него неожиданностью. По словам подозреваемого, открыть и проверить содержимое он даже не успел.

На фигуранта преступления завели уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Теперь вахтовику, нечистому на руку, светит до 5-ти лет тюрьмы.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!