Новосибирских «кировцев» приглашают развивать таланты в 6 клубов по интересам

Богата талантами Сибирь. И, как красиво заметил поэт Лев Гольдберг, «талантам надо помогать, бездарности пробьются сами». В столице Сибири это понимают. А в Кировском районе Новосибирска вообще подняли идею «на флаг». Так, в центре «Молодежный» действует 6 клубов по интересам, где подрастающее поколение может развить свои склонности-способности и прокачать, как это можно сейчас говорить, навыки.

В разных уголках района открыто нынче 6 специальных подразделений: «Пламя» (ул. Зорге, 269), «Авангард» (ул. Зорге, 200), «Медиа» (ул. Телевизионная, 9), «Орион» (ул. Саввы Кожевникова, 9/1), «Ефремовец» (ул. Сибиряков‐Гвардейцев, 44/5). А также молодежь может найти место для приложения сил в мастерской креативных индустрий (ул. Немировича-Данченко, 135). Пусть в нашей стране идея психологической поддержки и не очень популярна – психологов величают не иначе как «мозгоправы» и «душелюбы», тем не менее запрос на помощь подрастающее поколение имеет. Отдел психологической помощи «Пеликан» (ул. Зорге, 42, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 3) – также к услугам ребят.

Нынче на базе всех перечисленных подразделений центра занимается без малого тысяча воспитанников, сообщается на Официальном сайте Новосибирска. В прошлом году ребята центра принимали участие в проекте «Безымянная высота 224,1». На протяжении всего года юноши и несли вахту памяти на стелле «Звезда».

Тех, кто хочет съездить по культурному обмену в другую страну, в «Молодежном» также поддержат. На базе центра реализуется проект «Новосибирск-Саппоро-Тэджон». По результатам ушедшего года в клубах Кировского района состоялось порядка 150 различных мероприятий, в которых приняло участие свыше 30000 человек. А намедни сотрудники центра «Молодежный» получили почетные грамоты и благодарственные письма профильного департамента городской администрации и комитета по делам молодежи.

Елена Баранова

Фото: Официальный сайт Новосибирска, Центр «Молодежный»

Поделитесь новостью со своими друзьями!