Нынче в Алтайском крае будут выбирать лучшего молодого учителя

В Алтайском крае сегодня будут экзаменовать «сеятелей разумного, доброго, вечного». Нынче на площадке Барнаульского педагогического колледжа (что на улице 80-й Гвардейской Дивизии, 41) в 14 часов состоится торжественное открытие Конкурса для молодых, со стажем в профессии до 3-х лет, педагогов.

Среди конкурсантов заявлено 10 специалистов. Среди них 4 педагога начальных классов, 2 «иностранца», а также преподаватели естественно-научных дисциплин, истории, обществознания и фикультуры. Конкурсанты соберутся из Алейского, Рубцовского, Косихинского, Благовещенского, Угловского, Романовского районов и ЗАТО «Сибирский», сообщили сегодня в Министерстве образования и науки Алтайского края.

В этот понедельник участники конкурса также поучаствуют в презентации опыта работы по теме «У меня это хорошо получается».

В среду участников испытаний ждет новый квест - «Учебное занятие». Оно пройдет на площадке барнаульской школы №53, что на улице Космонавтов, 23). В среду, 24 января, трех определившихся лауреатов ждут итоговые испытания - «Публичное выступление» и ток-шоу «Профессиональный разговор». Они определят победителя, который отправится представлять честь Алтайского края на Всероссийский конкурс «Педагогический дебют-2018».

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!