Адские холода. До – 40 градусов и ниже ждет жителей Новосибирской области

Похоже, крещенские морозы не хотят покидать регион. По всей видимости, они передали эстафету морозам Афанасьевским, что по народному календарю 31 декабря, и еще более лютым февральским Тимофеевским морозам…

Аномальные холода с температурой в – 40 пробудут в Новосибирской области до четверга, 25 января. С таким прогнозом в минувшую пятницу поделились с нами метеорологи. О, похоже, оказались правы: так, в минувшее воскресенье в столице региона трещали морозы в – 38 градусов.

Впрочем, суровые холода, ожидают метеорологи, сохранятся и на этой неделе. Как сообщили в ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», с понедельника и по среду, 24 января, в регионе будет властвовать аномально холодная погода. Сибирякам не стоит рассчитывать на температуру выше – 35 градусов. Местами столбик термометра будет опускаться ниже 40 градусов мороза.

Нынче в Новосибирске во второй половине дня ожидается – 33…-35 градусов холода. Будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду, ожидается холодная дымка и гололедица на дорогах.

Если верить Гисметео, то с 25 января в регионе будет чуть теплее - -31…-36 градусов холода. А в последний рабочий день недели столбик термометра покажет от – 29 до – 36 градусов.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!