Как будут работать поликлиники и больницы Томской области в праздничную неделю?

Сегодня стало известно как будут работать учреждения здравоохранения региона в грядущую неделю новогодних каникул. С субботы, 30 декабря, и по второй понедельник наступающего 2018-го года медицинские учреждения станут работать по специальному графику.

Как признаются работники скорой помощи, праздничные каникулы для них – самая «горячая» пора. Чаще всего им приходится выезжать на «перепои» да мордобои. График работы людей в «белых халатах», спешащих на помощь томичам и жителям региона, останется прежним. По всем известному номеру «03» - или, если с мобильного телефона, 103 - можно справиться о том, какой нынче стационар несет дежурство по скорой и самим обратиться в приемный покой.

Справочная служба Центра медицинской и фармацевтической информации тоже будет работать в праздники, причем в круглосуточном режиме. По телефону 516-616 томичей (или 8-800-350-8850 – жителей региона) сориентируют о времени работы аптек и учреждений здравоохранения Томской области, сообщают в Департаменте здравоохранения региона.

Оказывать круглосуточную медпомощь маленьким томичам будут в больнице скорой медицинской помощи ежедневно. Травматологи для взрослых будут работать в городской клинической больнице № 3, медико-санитарной части № 2, в поликлинике № 3 и в ЦСМ Клинике больничной.

За помощью к офтальмологам можно будет круглосуточно обращаться в томскую областную клиническую больницу и клинику СибГМУ.

Пункт «неотложки» для тех, кто изрядно перепьет в праздники, будет круглосуточно принимать пациентов на улице Рабочей, 21а.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!