В Новосибирске 57-ой автобус пойдет до Д. Шмонина, 9-ый и 88-ой не поедут к «ЖК «Мд»»

Как сообщили в Департаменте транспорта мэрии Новосибирска, автобус №57 отправится в трехмесячную обкатку по новому маршруту, конечной станцией у него будет улица Дмитрия Шмонина, 10. А «девятка» и «восемьдесят восьмой» отныне перестанут заезжать на остановку общественного транспорта «ЖК «Матрешкин двор»»

Дабы изучить особенности и запросы пассажирского потока, в областном центре с завтрашнего дня, 27 декабря, изменят автобусный маршрут № 57. Мера будет действовать 3 ближайших месяца. Те, кто привыкли ездить 57-м по привычному маршруту ««Микрорайон «Чистая Слобода» — Центральный корпус»», похоже, смогут вернуться к нему только грядущей весной. И то не факт. Ведь по окончанию трехмесячных испытаний работы 57-го автобуса по новой схеме, возможно, утвердят последнюю.

Как поясняют в транспортном ведомстве, движение автобусов в прямом и обратном направлениях организуют от площади имени Карла Маркса по улице Ватутина, улице Мира, улице Петухова, улице Дмитрия Шмонина до конечной станции, которая находится подле десятого дома на улице Дмитрия Шмонина. На время обкатки привычное название 57-го маршрута изменится. Теперь наименование будет звучать так: «Микрорайон «Чистая Слобода» — улица Дмитрия Шмонина».

Еще одна транспортная новость ждет нас завтра. Так, с середины недели изменятся маршруты автобусов № 9 «Автовокзал – Юго-Западный жилмассив» и № 88 «ОРМЗ – Центральный корпус». Как пояснили в Департаменте транспорта мэрии города, отныне автобусы, следующие как в прямом, так и по направлению обратно, не будут больше заезжать остановку «ЖК «Матрёшкин двор». Это сделано в целях оптимизации.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!