«Снимала порчу» и богатела. На северо-востоке Алтайского края поймали мошенницу

Любимое занятие русского человека – обманываться и самообманываться. А еще большинство очень любит халяву и предпочитает решать проблемы каким-нибудь «волшебным» образом. Именно потому у нас, наверное, еще долго не зарастет народная тропа ко всякого рода целительницам, ведьмам, знахарям и магам.

И рейтинги телепрограммы «Битва экстрасенсов» это только доказывают. Вера в зелье или ритуал порой застилает нашему населению здравый смысл. Так, на северо-востоке Алтайского края недавно поймали «колдунью», совмещавшую свое «волшебное» ремесло с… грабительством. Уж неизвестно по какой такой своей кручине обратились за помощью к ней жители села Залесово, но всех дама оставила без денег.

Как стало известно из данных, предоставленных Прокуратурой Алтайского края, жительница местная жительница, называющая себя «проводницей высших сил», грабила тех, кто обращался к ней за помощью. Это длилось 4 месяца кряду, с мая по август уходящего года. Дама сообщала, что проводит над клиентов ритуал «снятия порчи». Меж тем, она снимала с пострадавших золотые украшения и оставляла их себе. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, перевалила за 100000 рублей. В одном из случаев «колдунья» умыкнула из магазина мобильный телефон стоимостью 6000 целковых.

Хитроумную мошенницу-«ведьму» судом Залесовского района приговорили к наказанию в виде 3-х лет лишения свободы.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!