К пожарам и ЧС готовы! Силы МЧС Югры привели в режим максимальной готовности

Ну что, до наступающего нового года нас отделяет теперь совсем чуть. До главного зимнего праздника страны осталась всего неделя. Известно, что русский человек, по пословице, привык отмечать праздники загодя. Без участия «Его высокоградусность» Алкоголя у нас редко обходится. И, как правило, массовая расслабленность, сопряженная с обильными возлияниями, нередко доводит до обеды. Пожары, поножовщина, чрезвычайные ситуации – все это становится обычным делом накануне и в период долгоиграющих праздников. И если народ с замиранием ждет в преддверии Нового года чуда, то сотрудники МЧС – различного рода ЧС.

Каждый год накануне праздников кто-то «с друзьями ходит в баню». А вот спасатели – переходят на усиленный вариант несения службы. Мало ли чего может случиться, когда в умах наших людей только пир да гулянки. Дабы обеспечить нашу безопасность на неделю новогодних и рождественских каникул, а также в эти 7 дней в преддверии ее, МЧСники перешли на режим «повышенной готовности», сообщили в ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

В ведомстве сообщили, что с нынешнего дня весь личный состав ГУ МЧС Югры перевели на усиленный вариант несения службы. Силы и средства югорского МЧС на период праздников будут работать в режиме максимальной готовности. Спасатели будут стараться оперативно отзываться на возможные пожары и ЧС. Каждые сутки 1600 сотрудников будет заступать на дежурство. Выделено 524 единицы техники. Аэромобильники и оперативники - в абсолютной боевой готовности.

И все равно югорчанам стоит помнить: спасение утопающих прежде всего дело рук самих утопающих. Главное, чтобы граждане соблюдали внимательность и осторожность, были внимательны к происходящему.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!