Под занавес года в Новосибирской области будет снежно и теплее обычного

Все в этом мире находится в балансе: за длинным рабочим годом скоро последуют не менее длительные каникулы, а за выдавшейся холодной середка декабря компенсируется теплым и снежным окончанием года.

Нынче в столице Сибири и области повалил снег. Местами закрутила свои хороводы метель. С ней за руку на дороги региона пришла Её скользейшество» гололедица. Столбик термометра сегодня в Новосибирске не должен опуститься ниже 13 градусов холода. В области местами возможно и до – 18 градусов. Под занавес рабочей недели горожане могут себе позволить прогулку на воздухе – благо, уровень загрязнения атмосферы нынче пониженный.

В субботу жителей Новосибирской области ожидают немного более теплые температурные условия: - 10… - 15 градусов. Осадков не прогнозируется. Лишь ночью по востоку региона небольшой снег с метелью. На градус теплее сибирякам будет в воскресенье, 24-го декабря. В дневные часы на западе области ожидается небольшой снег, сообщили на сайте ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС».

По словам пресс-секретаря новосибирского Гидрометцентра Ренада Ягудина, ныне на запад области пожаловал тёплый атмосферный фронт. Так что нас порадует потепление. Морозы, по всей вероятности, станут ослабевать, такие тенденции будут продолжаться ближайшие 3 – 5 дней.

В ночные часы на последний понедельник уходящего года ожидаются в районе -10… -15 градусов. А днем всего – 2… - 7 градуса холода. Есть вероятность усиления ветра до 18 метров в секунду. Закрутят метели. Автомобилистам стоит быть осторожнее на дорогах.

Примечательно, что под занавес года предположительно будет снежно, а температура - выше обычного.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!