Шайбу! 23 декабря на льду Новосибирска впервые пройдет хоккейный дворовой турнир

Еще одно торжество ждет сибиряков уже завтра, в субботу. На сей раз – скользкое, в самом лучшем смысле этого слова. Все ценители льда и активного отдыха на воздухе соберутся улице Республиканской, 12/1. Кто забыл – здесь находится любимый многими горожанами стадион «Чкаловец».

Нынче - вот уже третий год подряд – на его площадке залили городской каток. И если в прежние годы горожане «выгуливали» свои коньки лишь на одной площадке для массового катания, то под занавес нынешнего года их залили сразу три. Один каток – самый большой - для всех и каждого. Его площадь составила 10 на 400 метров. Лыжная трасса: один круг – полкилометра. И хоккейную коробку размером 20 на 40 метров.

И завтра на стадионе «Чкаловец» состоятся торжества по случаю открытия всех трех ледово-снежных площадок. Мероприятие стартует в половине шестого вечера. На него соберутся не только обыватели, но и «Великолепная пятерка и вратарь». Впервые здесь состоятся хоккейные городские соревнования среди дворовых команд. На новом льду юноши покажут чудеса владения клюшкой. Как сообщили на официальном сайте города, первый матч состоится между дворовыми командами «Энергомонтаж» (из Калининского района) и «Изумруд» (из Октябрьского). Главный судья соревнований — Дмитрий Жирютин.

Впрочем, для всех, кто чужд хоккейного азарта, пройдут не менее интересные мероприятия. На открытие пригласили именитых гостей. Чемпион мира по биатлону Александр Тропников покажет мастер-класс по лыжным гонкам для самых маленьких сибиряков. Ценители фигурного катания смогут посетить соответствующий мастер-класс. В программе также - выступления творческих коллективов. Гости смогут попытать удачи в розыгрыше билетов на шоу от центра океанографии и морской биологии «Дельфиния».

Ледово-снежные площадки на стадионе «Чкаловец» можно будет посещать каждый день, они будут работать с 12.00 до 21.00 часов.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!