Фильм-фильм-фильм! 23 декабря сибирский дед Мороз откроет свою Кинорезиденцию

Нынче в полдень новосибирцев ждут торжества по случаю открытия Кинорезиденции Деда Мороза в киноконцертном комплексе Владимира Маяковского (напомним, ККК расположен на Красном проспекте, 15). Официальная церемония начнется в 12 часов. Однако гостям лучше приходить пораньше. В холле комплекса будет «править бал» главный новогодний персонаж – дедушка Мороз.

С «красноносым» можно будет покрутить хоровод. В зрительном зале тоже будет на что посмотреть – организаторы обещают накануне открытия отличную культурно-развлекательную программу. Все желающие смогут принять участие в различных мастер-классах, сделать памятную фотографию – привет из года уходящего в специальных фотозонах. Пройдут конкурсные голосования за самый близкий сердцу горожан новогодний кинофильм и мультфильм. Детей обещает впечатлить интерактивная программа с участием мультипликационных героев.

На торжественное открытие Кинорезиденции соберутся не только самые отъявленные киноманы, но и такие гости, как начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова, глава администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному району города Новосибирска Сергей Канунников, сообщили на Официальном сайте Новосибирска.

Во время долгоиграющего праздника, который страна будет отмечать неделю, новосибирцев будут «потчевать» киновпечатлениями. Во время каникул в киноконцертном комплексе маленьким сибирякам и их мама и папам будут показывать интереснейшие мультфильмы и кино.

Елена Баранова

Фото: Николай Смирнов

Поделитесь новостью со своими друзьями!