На юге Тюменской области алкоголь спровоцировал пенсионера на убийство зятя

Для кого-то понедельник открывает неделю, а для иных из нас, увы, закрывает. Причем в буквальном смысле. Фатальным стал вечер первого дня этой недели для 41-летнего жителя Тюменской области. Жизнь молодого мужчины отнял собственный зять…

Известное дело: родственные узы нередко не объединяют, а – удушают. Причем, редкое убийство не обходится нынче без участия «зеленого змия». Вот и на этот раз конфликт между родственниками разгорелся по «пьяному делу». 60-летний летний мужчина и его 41-летний родич крепко повздорили. Гнев вложил в руку старшего из них нож, которым «горе-отец» и покалечил зятя.

Трагедия случилась вечером 18-го декабря в селе Большой Краснояр на юге Тюменской области. В одном из домов по Ленина в Омутинском районе области. Ссора, в результате которой отец супруги пострадавшего взялся за нож, довела до смертоубийства. 41-летний мужчина, получив ножом по разным частям своего тела, скончался на месте.

Ввиду обнаружения трупа с колото-резаными ранениями в Голышмановском следственном отделе завели уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку», сообщили в следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Пожилой мужчина задержан. За то, что лишил жизни родственника, ему грозит наказание от 6-ти до 15-ти лет лишения свободы. Расследование дела продолжается.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!