В день зимнего солнцестояния в Новосибирске откроют для ленинцев снежный городок

Еще совсем немного и Новый год постучится в двери и окна сибиряков. Кто праздничку рад, как в той пословице, тот ждет посещения чертогов зимы. Снежные ворота новогоднего городка распахнутся в Ленинском районе Новосибирска завтра, 21 декабря. Мероприятие состоится аккурат в день зимнего солнцестояния.

«Ленинцы» запомнят самый короткий день в году, которым называют астрономы 21-е декабря, красивым торжеством. Если, конечно, пожалуют на праздник, что пройдет в парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова. Здесь уже много лет районные жители отмечают главный зимний праздник.

Открытие нового снежного городка запланировано на 16 часов вечера, сообщили на Официальном сайте Новосибирска. В нем примет участие сам городской глава Анатолий Локоть. Адрес главной точки новогодних веселий в Ленинском районе - улица Станиславского, 1а.

Ценители зимних забав и активного отдыха найдут для себя много интересного в готовящемся к открытию новогоднем городке. Учреждения культуры запланировали для всех посетителей творческие интерактивы. Также сообщается, что завтра на площадке праздника огласят имена победителей разных районных конкурсов: «Новогоднее превращение», «Фотокалейдоскоп», «Домик для птиц». Гости городка смогут оценить и снежные фигуры, созданные руками конкурсантов, их представлено в количестве 10-ти единиц.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!