В Барнауле назвали имена лучших народных «помощников полиции»

Наблюдать за правопорядком – дело ответственное. И рискованное. Не ровен час – сам станешь добычей преступника. Между тем, эти отважные люди идут и рискуют, помогая полицейским не только патрулировать улицы, охранять мероприятия, но и – преследовать тех, кто преступает закон.

Накануне в краевой столице назвали имена этих славных и доблестных «друзей полиции». Лучших из лучших «стражей» общественного порядка наградили на состоявшемся заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в регионе, проинформировал официальный сайт Алтайского края. Победители получили свои награды из рук запреда правительства Алтайского края. Виталия Снесаря. Виталий Владимирович отметил, что поощрять самых активных дружинников стало доброй традицией.

Итак, то же стал самым верным и умелым помощником стражей правопорядка? Победила «Народная дружина «Барнаульская» под предводительством Геннадия Королева, которая функционирует в крае уже 7 лет. В составе организации – 1506 человек. Ее представитель Наталья Почта, завцентром развития ребенка «Детский сад №141», была названа лучшим дружинником.

Дружинники помогали охранять спортивные, культурно-зрелищных и прочие мероприятия. Они помогли пресечь почти 6 тысяч административных правонарушений, 30 преступлений, а также найти трех пропавших без вести граждан. 31 раз дружинники встретились с ситуациями, связанными с оборотом наркотиков и алкоголя в обход закона. Напечатали 136 статей в газетах и журналах. Победила в этой номинации дружина Смазневского сельсовета Заринского района.

Елена Баранова

Фото: Официальный сайт Алтайского края

Поделитесь новостью со своими друзьями!