Гастрокража: 23-летняя омичка со товарищи умыкнула из кофейни еду, гриль и камеры

Жить в России становится хуже, жить становится голоднее. И одно дело, когда злоумышленники «тырят» съестное по мелкому от нужды, и совсем другое, когда горожане преступают закон, воруя снедь для того, чтобы устроить пирушку…

В Центральном округе Омска недавно произошел подобный инцидент. Ограблена была кофейня на улице Арнольда Нейбута. Администратор обнаружил следы кражи и сообщил о случившемся правоохранителям. Прибывшие на место преступление полицейские установили, что из стен гастрозаведения были похищены 2 камеры видеонаблюдения, электрогриль и… еда.

По данному факту следователи завели уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ. Общий ущерб, нанесенный точке питания, составил 10 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД по Омску. Стражам правопорядка удалось узнать, что последними посетителями кофейни были молодые люди, компания из шести человек. Ребята проводили время в сауне, что располагается здесь же. Стало известно, что отдыхающие после уехали в дом, расположенный на улице Рождественского.

Далее последовал поэтажный обход, в ходе которого внимание оперативников привлек громкий шум из квартиры, как позже выяснится – съемной. Похищенное из кафе, кроме продуктов, лежало у порога. Продукты питания подозреваемая в совершении преступления 23-летняя девушка вместе с компанией успела употребить, остальное за ненадобностью намеревалась выбросить. Теперь шальной компании грозит наказание до 5-ти лет лишения свободы.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!