19 декабря новосибирским школьникам устроят «ИнженериУМ»

Завтра в столице Сибири пройдет уникальное мероприятие. В стенах «Второй Новосибирской гимназии», что расположена по улице Киевская, 5, пройдет образовательный полигон, сообщили на Официальном сайте Новосибирска.

Открывать «ИнженериУМ» приедет сам городской глава Анатолий Локоть. Новая интересная площадка ориентирована на юные умы, педагогов, а также руководителей образовательных учреждений. Все те, чьи увлечения и смыслы завязаны на инженерных технологиях, соберутся 19 декабря в здании городского ресурсного центра по инженерному образованию «Второй Новосибирской гимназии». Участники интеллектуального мероприятия встретятся с тем, чтобы обсудить достижения в инженерии, блеснуть талантами и поучиться новому.

«ИнженериУМ» ставить своей задачей продемонстрировать возможности образовательных учреждений в формировании инженерных компетенций учащихся. Благодаря полигону дети получат возможность расширить свои познания в инженерии, также «прокачать» технопредпринимательские навыки. Современные форматы уроков технологии дают возможность юным умам сориентироваться в своих профессиональных предпочтениях.

В программе полигона, отметили на сайте гимназии, следующие тематические зоны: высокотехнологичное конструирование, экономический прорыв, коворкинг, а также рождественская ярмарка то¬варов и ус¬луг тех¬нопредп¬ри¬нима¬телей. На «ИнженериУМе» продемонстрируют результаты практического применения современных технологий: AR/VR, 3D MAPPING.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!