300 за «зеленый метр»: в Барнауле сегодня откроется 65 ёлочных рынков

Перефразируя известную пословицу, кто праздничку рад, тот накануне елочку дома поставил. С сегодняшнего дня жители областного центра могут принести в свои дома зеленую красавицу - пахучую и хрустящую от мороза, елочку. Ценник на «зеленый метр» нынче стартует от 300 рублей. Пушистая лесная красавица обойдется барнаульцам в среднем в полтысячи рублей. Ну, а более «долгоиграющая» лесная гостья – пихта – в зависимости от своей высоты и пышности будет стоить в среднем 600 целковых.

Под занавес рабочей недели елочные базары открылись в самом «сердце» Алтайского края. С сегодняшнего дня, 15-го декабря, на улицах Барнаула начнется бойкая торговля зелеными да стройными «лесными гостьями». По данным Холдинговой компании «Алтайлес», которые приводдит Официальный сайт Барнаула, лесхозы Алтайского края и республики Алтай заготовили нынче порядка 30 000 лесных красавиц. Львиную долю этих елочек планируется реализовать в краевой столице.

Итак, где же можно будет раздобыть для своего дома «лесную красавицу»? Да практически повсюду! Торговцы хвоей раскинут свои «зеленые шатры» повсюду. Торговля елками будет вестись по 65-ти адресам в пяти районах города. Больше всего «зеленых точек» открылось нынче в Индустриальном районе Барнаула.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!