В пятницу в Новосибирске откроется «долгоиграющий» каток в 4000 квадратных метров

От начала календарной зимы прошло всего 2 недели. Меж тем, «ледяные чертоги» уже ждут новосибирцев. Завтра в Новосибирске откроют главную ледовую площадку. В нынешнем зимнем сезоне каток откроется не на площади Ленина, как в прежние годы, а в Центральном парке культуры и отдыха. Благодаря смене адреса каток сможет работать дольше и размер его тоже увеличится. Прокатиться с ветерком и попробовать себя в коньковых трюках можно будет на площади в 4000 квадратных метров.

Под занавес недели состоится торжественное открытие главного катка города. В мероприятии примет участие глава Анатолий Локоть. Проект смогли реализовать благодаря участию организаторов: МАУ «Стадион», МУП ПКиО «Центральный», Департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии, а также молодежного центра «Содружество». Каждый день на протяжении всей зимы на главной ледовой площадке Новосибирска будут проходить спортивные и развлекательные мероприятия, сообщают на Официальном сайте Новосибирска. А по вечерам известные ди-джеи будут устраивать здесь свои музыкальные программы. Посетители смогут получить уроки по искусству катания на коньках и оценить мастерство профессиональных спортсменов.

Ледовая площадка в Центральном парке культуры и отдыха будет работать с 5-ти и до 10-ти часов вечера по понедельникам и с 11 утра и до 10 вечера со вторника по воскресенье.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!