Депутата горсовета Оби разжаловали из-за того, что занизил свои доходы на 80 млн

В городе Обь Новосибирской области депутат лишился своего поста. По той простой причине, что мужчина нарушил антикоррупционное законодательство. Своих полномочий лишился Борис Березенцев. Он слукавил, предоставив декларацию о доходах.

Допустил «ошибку» в документах мужчина якобы ввиду своей малоопытности в таких делах. Однако шутка ли – за 3 года у народного избранника по документам прошло 3 миллиона целковых. И еще неизвестно сколько по банковским счетам. В ноябре прокурор Власов отмечал, что сумма, указанная избранником народа в декларации, ниже едва ли не в 10 раз.

Прокуратура Оби сообщила сегодня, не называя конкретного имени отставного народного избранника, что его полномочия досрочно прекращены ввиду того, что не исполнены обязанности, налагаемые Федеральным законом «О противодействии коррупции».

По результатам проведенной проверки нарушитель антикоррупционного законодательства утаил информацию о доходах на сумму, превышающую 80 миллионов рублей. Народный избранник предоставил недостоверные сведения о доходах, имуществе на себя и членов своей семьи за минувший в год в марте.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!