Пообещав поставить бакалею, омичи «надули» три фирмы на 5,5 млн рублей

Предприимчивость молодых порой не знает границ. В стремлении разжиться деньгами молодежь порой теряет всяческие моральные ориентиры. Алчность заставляет придумывать их хитроумные схемы по отъему денег. Сам «великий комбинатор» из «12-ти стульев» ахнул бы, когда узнал об истории, превратившей обычных омских парней в миллионеров.

На исходе весны прошлого года небравая компания задумала сколотить несколько миллионов. В найме, известное дело, столько не заработаешь. В лотерею едва ли повезет. Поломав голову, парни придумали разбогатеть на продаже…обещаний. Пойти на сделку с совестью не составило для них большого труда. Замыслив хитроумный план по превращению себя в миллионеров, они зарегистрировали фирму. И стали «продавать» бакалею.

С конца весны и по начало лето минувшего года a-la «предприниматели» заключили несколько договоров по поставке сыпучего продовольствия – сахара и прочих продуктов. И даже несмотря на то, что условия для фирм-покупателей были выставлены жесткие – 100%-ая предоплата – сделки состоялись. Челябинцам злоумышленники пообещали привезти бакалеи на сумму в 1,5 миллиона рублей, а фирме земляков – поставить сахарный песок на 4 миллиона. Деньги ребята получили, но обязательства свои не исполнили. Ничтоже сумняшеся, они просто-напросто переоформили фирму на подставное лицо.

Накануне в Омске прошло заседание Куйбышевского суда, сообщили вСУ УМВД России по Омской области. Нечестных «продавцов» 29-ти и 32-ти обвинили по части 4 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Теперь подельникам грозит тюрьма: 3,6 лет младшему и 5 лет старшему из злоумышленников.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!