«Мать-кукушка» из Томска забыла свою дочь на вокзале, ее лишили родительских прав

Это пернатая представительница фауны – кукушка - имеет склонность подкидывать свои яйца в гнезда других птиц. Впрочем, и среди homo sapiens есть те, рожают без всякого материнского инстинкта. Для таких, как в той пословице, ребенок с возу – кобыле легче.

Похоже, для героини истории, случившейся в Томске, не стал трагедией тот факт, что ее дочь станет называть «мамой» другую женщину. Недавно она «забыла» своего трехлетнего ребенка на вокзале. Теперь горе-мать лишена родительских прав.

Малолетнего ребенка на томском вокзале обнаружили сотрудники правопорядка. Девочка осталась одна среди большого количества приезжающих и отбывающих людей, а ее мать меж тем отправилась в неизвестном направлении по своим делам. В связи с тем, что мать бросила ребенка одного опекун подала исковое заявление в прокуратуру Октябрьского района областного центра. Начался гражданский процесс по поводу лишения матери родительских прав, сообщили в прокуратуре Томской области. По словам Анастасии Черновой, старшего помощника прокурора Октябрьского района, мама девочки не искала оставшегося в одиночестве на вокзале ребенка. Женщина также выразила отказ на предложение забрать дочку из государственного учреждения. Также она ответила согласием на предложение об удочерении рожденного ею ребенка.

Суд лишил «мать-кукушку» родительских прав. Трехлетнюю малышку, поначалу определенную в госучреждение, впоследствии взяла под свою опеку другая семья.

Елена Баранова

Фото: Прокуратура Томской области

Поделитесь новостью со своими друзьями!