Барнаульским пенсионерам будут выдавать транспортные карты в МУП «Центртанс»

Через неделю после того, как вся страна выйдет с новогодних каникул, барнаульцы смогут оформить и получить транспортную карточку. Напомним, что персональную карту «Пенсионная» могут получить только те горожане, которые достигли пенсионного возраста – это женщины начиная с 55-ти лет и мужчины с 60-летнего возраста. Они должны быть зарегистрированы на территории краевой столицы.

В будущем году «Пенсионные» транспортные карты больше не станут выдавать в киосках сети «Лига-Пресс». Получить карту можно будет только и исключительно в муниципальном предприятии «Центртранс», сообщили на Официальном сайте Барнаула.

Подойти на предприятие за оформлением и выдачей карточки можно будет в любой будний день с 8-ми утра и до половины пятого вечера. Чтобы оформить «Пенсионную», нужно взять с собой оригиналы и копии паспорта, подтверждающего личность и регистрацию в Барнауле, и пенсионного удостоверения. Первый раз оформят и выдадут карту бесплатно. Держателю нельзя будет передавать в пользование транспортную карту другим лицам.

Положить деньги на карту «Пенсионная» можно будет в банкоматах «Сбербанка», киосках «Лига Пресс» и «Роспечать-Алтай». Полученную карту лучше беречь от утери. Ведь за ее перевыпуск придется заплатить 100 рублей.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!