На юго-востоке Томской области мужчина в обход закона «сообразил» патроны

Если кто еще не знает, то мы напомним: в регионе проходит акция по добровольному разоружению. В лучших традициях Хэмингуэя, население, незаконно хранившее в своих кладовках и чуланах оружие и боеприпасы, расстаются с ним.

Впрочем, некоторые граждане пока еще продолжают «заигрывать» с законом. Так, на юго-востоке Томской области местный «Левша» сделал патроны. Житель Асиновского района 44-х лет самовольно изготовил боеприпасы 20-го калибра. Как раз такие, какие подходят для гладкоствольного оружия, сообщили в УМВД России по Томской области.

Меж тем, в полицейском ведомстве сообщают, в продолжение акции по разоружению граждане сдали полицейским уже не один десяток оружия и боеприпасов, что хранились у них в обход закона. За подобный акт доброй воли каждый «разоруженец» получил полагающееся ему денежное вознаграждение.

Напомним, что если вы являетесь незаконным хранителем огнестрельного оружия или боеприпасов, а также взрывчатого вещества, то их вполне безбоязненно можно сдать в органы внутренних дел (можно обратиться к местному участковому), а также в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии (обратившись к инспектору). Достаточно написать заявление о добровольной сдаче, передать оружие/боеприпасы и получить вознаграждение.

Елена Баранова

Фото: УМВД по Томской области

Поделитесь новостью со своими друзьями!