28-летний новосибирец напал на почтальоншу, что несла старикам их пенсии…

Жуткий инцидент случился в субботу, 9 декабря. В поселке Железнодорожный молодой парень совершил разбойное нападение на женщину, разносившую пожилым людям их пенсии. Сотрудники полиции восстановили картину случившегося. В начале четвертого часа дня автомобиль марки «Тойота» наехал на спутника, сопровождавшего почтальоншу. Происшествие случилось на улице Новой. Однако виновник наезда вышел из салона не с тем, чтобы оказать пострадавшему первую помощь. Нет.

Он продолжил свои злодеяния, начав отнимать у почтальонши сумку, в которой хранились пенсионные выплаты. Общей суммой 180 000 целковых. Дабы жертва была посговорчивей, злоумышленник стал угрожать ей гаечным ключом. На нападение на женщину тут же среагировал пострадавший под колесами «японца». Собрав остатки сил, он ввязался с злоумышленником в борьбу. Тем самым кража была предотвращена. Поверженный разбойник поспешил скрыться на своей иномарке с места случившегося, однако защитник почтальонши успел разбить на машине удирающего преступника заднее стекло.

Все дорожно-постовые службы получили сообщение о беглеце на «японце», у которого разбито заднее стекло. И уже к началу четвертого часа вечера злоумышленник был задержан сотрудниками ДПС на автодороге К-19р в районе села Гусиный Брод. Управляющий иномаркой водитель 28-ми лет был в салоне не один – рядом сидела девушка 21-го года. Оба приходились потерпевшей почтальонше знакомыми.

На злоумышленника, проживающего в Кировском районе, следователями заведено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. В прошлом парень уже имел судимость за подобное преступление.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!