67 работников предприятия «Агросезон» в Новосибирской области месяц сидели без ЗП

Руководитель задолжал своим сотрудникам свыше миллиона рублей за август! Хотя деньги на счете предприятия имелись…

Прожить в России на одну зарплату рабочему человеку – не просто трудно, это экстрим. А как быть, если зарплату не платят? Причем несколько месяцев кряду? Любой «забугорный товарищ» в подобных условиях бы давно загнулся, но живучесть нашего человека такая, что ни в сказке сказать, ни пером описать!.. «Каша из топора», подработки и режим строжайшей экономии во всем не раз выручали русского человека из беды. Главное – знать, что «черная полоса» кончится.

Похоже, этим и жили несколько месяцев не получавшие зарплату за август сотрудники предприятия ООО «Агросезон», которое специализируется на выращивании зерновых и бобовых культур. Следователи Коченевского межрайонного следственного отдела завели уголовное дело на директора предприятия, сообщили в Следственном Управлении Следственного Комитета РФ по региону. Ему инкриминируется преступление по статье 145.1 Уголовного Кодекса РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности».

Следствие установило, что руководитель предприятия более 2-х месяцев кряду не перечислял заработанное своим сотрудникам за минувший август. От его действий пострадали 67 фермеров. Директор задолжал работникам более 1 млн 100 тысяч рублей. Меж тем, на счете компании необходимая наличность имелась. Расследование дела по поводу нарушения трудовых прав работников предприятия продолжается.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!