69 дорожных происшествий, в которых пострадало семеро, случилось в Омской области

Число различный происшествий и преступлений, случившихся в Омской области накануне, перевалило за тысячу. Сотрудники полиции завели по их фактам 71 новое уголовное дело. И почти полсотни преступлений сумели раскрыть, сообщили в Управлении МВД России по Омской области.

Правоохранители девятого отдела полиции Омска раскрыли совершенную кражу. У 37-летней владелицы магазина вор умыкнул 2 ноутбука. Чем причинил ей ущерб в 35 тысяч рублей. Правоохранителям удалось задержать предполагаемого преступника. Это 22-летний молодой человек. На него завели уголовное дело.

Увы, охотников до «кайфа» пока не убавляется. Стражам правопорядка удалось вчера выявить у 19-летнего юнца больше 11–ти граммов синтетического наркотического средства. Продолжается работа по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Возбуждено уголовное дело.

Целых 876 раз преступили административный закон вчера жители региона. Стражам правопорядка удалось выявить и пресечь 69 фактов распития алкогольных напитков и появления на публике в нетрезвом состоянии. Пресечена деятельность 12-ти хулиганов. Полицейские составили 631-н административный материал по поводу несоблюдения правил дорожного движения. В 15-ти случаях за рулем автомобиля сидел нетрезвый водитель. На дорогах Омска и области случилось 69 ДТП. 7 человек пострадали в происшествиях.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!