Алкогольный угар довел тюменца до жестокого избиения товарища

Если во всем развитом мире алкоголь ассоциируется с праздником и люди открывают бутылочку по хорошему поводу, то у нас пьют и от радости, и от горя, и от нечего делать и просто так по привычке. А вот психологи утверждают, что в России чаще всего закладывают за воротник от задавленных чувств. Особенно таких, как злость и обида. И неудивительно, что под влиянием горячительного глубоко упрятанные внутрь негативные чувства прорываются наружу. И тогда в ход идут не только слова, но и кулаки.

Во второй отдел полиции Тюмени поступило сообщение от «Эскулапов» о том, что горожанину был нанесен серьезный вред здоровью. На место случившегося происшествия тут же выехали правоохранители. Они выяснили, что в минувший вторник пострадавший мужчина проводил время в компании своего товарища. «Поляну» накрыли в одном из домов в одном из домов, расположенном по улице Жуковского. Был алкоголь. Взыгравшие в мужчинах чувства под влиянием горячительного довели их до конфликта. Кульминацией его стало нападение молодого парня на своего собутыльника.

В ходе ссоры не сумевший совладать со своим гневом молодой человек распустил руки. Он нанес несколько ударов своему товарищу. Последний получил серьезные травмы. Ущерб здоровью, причиненный собутыльником, был расценен как тяжкий. Отведавший кулаков мужчина смог на своих ногах добраться до ближайшего магазина и там лишился чувств.

Как сообщили в УМВД России по Тюменской области, распустившего руки «товарища» правоохранителям удалось задержать. «Удруживший» своему компаньону по пьянке молодой человек ранее не был судим. Следователи завели на него уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Теперь агрессору «светит» до восьми лет лишения свободы.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!