Имена лучших активистов-добровольцев назвали в Барнауле

Вчера господин президент на всероссийской премии «Доброволец года 2017» вручил награду руководителю проекта «Сохраним Байкал». А в столице Алтайского края чествовали лидеров волонтерских движений. В нынешнем году в ежегодном городском конкурсе доброй воли принял участие 31 добровольческий отряд, сообщили на Официальном сайте краевой столицы.

Стало известно, что самую лучшую добровольческую акцию провели в Совете территориального общественного самоуправления микрорайона «Молодость». Что расположен в Индустриальном районе города. Лауреатом номинации «Добровольческая акция в сфере сохранения исторического и культурного наследия» стали члены краевого отделения общественной организации «Союз журналистов России».

В 73-м лицее Барнаула состоялись в этом году самые лучшие акции доброй воли, ориентированные на пропаганду здорового образа жизни. В Совете территориального общественного самоуправления «Малаховский», что в Ленинском районе города, были организованы замечательные культурно-массовые мероприятия. Так что ТОС победил в номинации «Добровольческая акция «Творчество без границ». Примечательно, что самые лучшие мероприятия, направленные на сохранение окружающей среды, учредили и провели… мужчины! За лучшие экологические акции победу получил Краевой кризисный центр для мужчин.

Что и говорить, добровольческое движение в краевой столице не стоит на месте. Так, в Барнауле за этот год состоялось больше полсотни культурно-массовых и спортивных мероприятий, свыше 30 актов благотворительности для детей и людей «элегантного возраста», а также 10 крупных экологических акций.

Елена Баранова

Фото: Официальный сайт Барнаула

Поделитесь новостью со своими друзьями!