После чаепития гостья украла у пенсионерки 71000 ք на севере Алтайского края

Стражи правопорядка Павловского района Алтайского края поймали предполагаемую похитительницу 71000 рублей у пенсионерки. Инцидент с кражей имел место 110 дней назад. В прошлый понедельник в дом 86-летней старушки, проживающей в селе Стуково, постучались Визитершей была женщина, она попросила владелицу налить водички. Дескать, налей, хозяйка, жажда замучала. Добрая бабушка живо откликнулась на «пустяковую» просьбу незнакомой дамы и даже предложила пройти, предложив налить чаю. После чаепития визитерша покинула дом, прихватив с собой крупную денежную сумму из сумки пожилой женщины…

Бабушка обратилась за помощью к правоохранителям. Те сумели быстро установить личность предполагаемой преступницы. Последняя была задержана павловскими стражами правопорядка в Новоалтайске. «Нечистой на руку» женщине всего 32 года. Похитительница чужого имущества приехала в край из Новосибирской области. И сейчас дама не имеет постоянной крыши над головой. Она не стала отказываться от своей причастности к совершенному преступлению. И полностью признала свою вину. Стражам правопорядка она пояснила, что все наворованное успела протратить.

На злоумышленницу завели уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Это уже второе ее уголовное дело в нынешнем году, сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю. Подозреваемая сейчас находится под стражей.

Елена Баранова

Фото: newsler

Поделитесь новостью со своими друзьями!