20-летний барнаулец «окрутил» девушку ради золотых колец ее матери

Испытывая нужду в деньгах, алтайчане нередко идут на сделку с совестью. Времена нынче, что и говорить, трудные, финансов не хватает, однако некоторым не хватает еще простого человеческого уважения…

20-летний житель областного центра ответил перед судом за то, что присвоил чужое имущество, сообщили в прокуратуре Алтайского края. Добычей парня стали ювелирные украшения. «Увел» золото злоумышленник интересным способом. Молодой мужчина испытывал финансовые затруднения и ломал голову над тем как же ему разжиться рублем, желательно – «длинным». Нарочно ли или нет в начале минувшего лета он познакомился в одной из социальных сетей с молодой девушкой. Та не достигла еще 18-ти лет. Тем не менее, свидание состоялось.

Глаз молодого человека привлекли вовсе не достоинства своей новой знакомой, а материальные ценности, которые сулили неплохой барыш. Руки несовершеннолетней девушки украшали три кольца, сделанные из золота. Ювелирные изделия принадлежали не самой девушке, а ее матери. Раздумывая над тем, как бы «прикарманить» их, молодой барнаулец придумал хитры план. Он разыграл перед своей новой знакомой роль ювелира, который знает толк в блеске золотых изделий. Под предлогом того, что кольца поистерлись и стали блеклыми, а на одном даже проявилась трещина, он предложил ей почистить золотишко ультразвуком.

Наивная барнаулка откликнулась на «красивое» предложение своего нового знакомого. Она сняла драгоценности и передала их «мастеру». Однако тот и не думал ничего «чистить». Парень поскорее сдал золото в ломбард. За свой обман юной девушки и причиненный ее семье имущественный ущерб 20-летний барнаулец предстал перед судом. Вину свою мошенник признал и даже успел части возместить причиненный ущерб. За то, что воспользовался доверием молодой знакомой, парень получил от Железнодорожного районного суда приговор – 2 года лишения свободы. Однако благодаря статье 73 УК РФ – условно. Ущерб вор должен полностью возместить в течение пары месяцев.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!