Полтысячи студентов вузов Тюмени написали тотальный экзамен по ПДД

Водителем можешь ты не быть, но правила дорожного движения знать обязан. Под таким лозунгом в областном центре прошла акция по проверке знаний ПДД учащихся высших учебных заведений.

К сегодняшнему дню протестировали себя на знание главных правил дорожного движения порядка 500 воспитанников нескольких высших учебных заведений города, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области. Но это еще не окончание акции - тотальный экзамен по ПДД продолжает шагать по другим вузам Тюмени. Принимают экзамены у молодежи как сотрудники ГИБДД, так и преподаватели автошкол Тюмени.

Безопасная дорога начинается не только с вежливости и предупредительности, но прежде всего знания дорожных правил. Увы, не все из нас могут похвастаться в этом смысле хорошей памятью, многие ездят по «наитию» и по привычке. Освежить знания водителей и призван проходящий нынче в Тюмени экзамен. Как отметил советник губернатора региона Геннадий Корепанов, хорошо, если молодые ребята будут примером ответственного поведения на дороге.

Всем студентам ТюмГУ, выразившим свое желание сдать тотальный экзамен – а их набралось около 300 человек, напомнили о важности использования ремней безопасности. Ребята, в свою очередь, передали призыв инспекторов всем жителям Тюменской области. Они поделились в социальных сетях фотографиями с плакатами Всероссийской социальной Интернет-кампании #ПристегнисьРоссия.

Львиная доля студентов, присоединившихся к проведению тотального экзамена, нацеленного на освежение в памяти правил безопасности дорожного движения, уже имеют водительские права, сообщили в Управлении МВД по Тюменской области. Так что тесты дали возможность ребятам проверить себя и, если есть на то потребность, восполнить пробелы в знаниях. Которые могут стоит жизни.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!