Ушел и замёрз. В городе Асино Томской области нашли пропавшего мальчика 7-ми лет

Каждый в год в нашей стране уходят из дома свыше 10 тысяч детей. Часть беглецов, смертельно обидевшихся на родителей, вернется под отчую крышу. Другая часть, увы, навсегда останется в категории «без вести пропавших».

Несмотря на суровое время года, несовершеннолетние все равно бегут из домов, где родились. Так, в субботу в Омске пропал 13-летний мальчик. Благо, он потом нашелся в одной из торговых комплексов. А в пятницу в Тюмени исчез 12-летний школьник. До настоящего времени о местоположении ребенка пока ничего не известно. Не отстает в «статистике беглецов» и Томская область. В городе Асино 7-летний мальчик ушел утром в школу из дома и веером не вернулся.

Сегодня стало известно, что ребенка удалось обнаружить. Об этом сообщили в Управлении МВД по Томской области. На тревожное сообщение, потупившее от мамы пропавшего школьника, живо откликнулись в местной полиции. Искать ребенка тут же отправились члены подразделений по делам несовершеннолетних вместе с нарядами МВД России «Асиновский». Правоохранители в числе 112-ти членов опрашивали всех близких и знакомых исчезнувшего ребенка.

В поисковой операции задействовали 16 автомобилей. Отозвались принять участие в поисках педагоги и все неравнодушные жители города Асино. Стражи правопорядка проверяли улицы, здания магазинов и учреждений, искали в местах массового скопления людей…. Благо, «пропажа» сыскалась. Мальчика нашли с признаками переохлаждения. Неудивительно: зима на дворе. Ребенка доставили в медицинское учреждение. Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Елена Баранова

Фото: УМВД по Томской области

Поделитесь новостью со своими друзьями!