Югорский «Каин», как и в Писании, лишил жизни младшего брата

Первое братоубийство, как явствует из страниц священной Библии, случилось на горе Касьюн. Один из сыновей «первых людей на Земле» - Каин - лишил жизни брата Авеля. Он пролил кровь своего ближайшего родственника из зависти – Бог не принял его даров, а подношения брата взял. За свое злодеяние горделивый Каин расплачивался потом всю жизнь – он был лишен покоя и жил вдалеке от своих родных обрабатывая землю.

Недавно грех Каина повторил житель Сургутского района Югры. Также, как и в Писании, старший брат убил младшего. Как уточнили информацию в Следственном Управлении Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, мужчина 37-ми лет лишил жизни своего 31-летнего кровного брата. В настоящее время следователи пытаются выяснить обстоятельства и причины совершенного злодеяния.

Против югорского «Каина» следователи завели уголовное дело. Мужчину обвинили в совершении убийства родного брата – часть 1 статья 105 УК РФ «Убийство». Стало известно, что трагедия случилась под конец дня 28 ноября. Старший брат, пребывая на родовых угодьях, проводил время за разговором с младшим братом. Мужчины вели беседу за «рюмкой». В какой-то момент между родственниками разгорелся конфликт. Гнев вложил в руку старшего из братьев ружье. Ничтоже сумняшеся, он выстрелил в брата. Тот упал и умер прямо на глазах у убийцы.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Расследование продолжается.

Елена Баранова

Фото: artchive.ru

Поделитесь новостью со своими друзьями!