До 5 лет тюрьмы грозит похитителю овец в селе Родино Алтайского края

Времена нынче не сытые, народ тащит что может. Порой – земляк у земляка. Случается, даже «живым весом». Так, намедни стражи порядка в Алтайском крае задержали мужчину, который подозревается в том, что умыкнул несколько барашков.

По-хорошему, похитителя чужих овец нужно было бы скрутить в «бараний рог». Но полицейские из ОМВД по Шипуновскому району просто задержали предполагаемого злоумышленника. Причем – по горячим следам.

Было установлено, что похищение животных произошло в ночь на минувшую субботу. Вор пробрался в помещение овчарни, что расположена в 10-ти километрах от села Родино края, и умыкнул из него троих барашков. Такой «пассаж» легко удался злоумышленнику – ведь двери загона, в котором ночевала скотина, были не заперты. Похищенных овец мужчина 45-летний погрузил в свою машину и увез их к себе домой. Там-то полицейские и обнаружили украденных «рогатых».

На злоумышленника заведено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Теперь, сообщили в УМВД по Алтайскому краю, похитителю овец грозит до 5-ти лет лишения свободы.

Елена Баранова

Фото: УМВД России по Алтайскому краю

Поделитесь новостью со своими друзьями!