81 тысячу рублей бийчанка «потратила» на продукты

Доверие к миру – штука хорошая. Но терять бдительность, особенно в магазинах, все же не стоит. Рассеянность дорого обошлась пожилой жительнице города Бийска. Увлекшись покупками, она забыла свой кошелек в корзине с продуктами. Личная вещь быстро стала добычей вора.

Ценно, что обидную кражу, допущенную по недосмотру, правоохранителям удалось раскрыть. Полицейские из «Восточного» МУ МВД России «Бийское» сумели установить личность похитителя, сообщили в главном управлении МВД России по Алтайскому краю. Это земляк потерпевшей. Подозреваемому в совершении кражи 32 года.

Злоумышленник умыкнул кошелек 63-летней посетительницы магазина продуктов в тот момент, когда она, увлекшись выборов продуктов, оставила на несколько секунд без внимания свою продуктовую тележку. Сумма похищенного составила 81000 рублей. Что и говорить, ущерб очень весомый!

По данному факту на молодого преступника заведено уголовное дело. Примечательно, что охотник на чужие кошельки признался в содеянном. Рассчитывая на смягчение наказания, он чистосердечно сознался в совершенном преступлении. Сейчас злоумышленник пребывает под подпиской о невыезде.

Елена Баранова

Фото: zanoza-news.com

Поделитесь новостью со своими друзьями!