Обжёгся на медицине: Эскулапы Новосибирска ответят в суде за травму мальчика 13 лет

Увы, но травмы лица лечатся сложнее всего. В особенности – если это ожог. Обидное происшествие случилось с юным сибиряком, который нуждался в лечении и доверился медикам.

Полторы недели минуло с того несчастливого дня, когда новосибирский пришел на процедуры в стены детской городской клинической больницы №4 имени Гераськова. Явившись утром в медучреждение, ребенок направился в физиокабинет. Вышел из него мальчик уже с травмой лица… «Держит» ли лицо медицина в Новосибирске - станет известно в суде.

Как стало известно, мальчику проводилась лечебная процедура на аппарате УВЧ с аппликатором вихревых токов. Врач предупредила пациента о том, что будет небольшое жжение и вышла из кабинета. Меж тем, жжение только нарастало, и как итог ребенок получил ожог лица 1-2 степени.

О случившемся родители тут же сообщили правоохранителям. Следователи занимаются нынче установлением обстоятельств происшествия. Но уже известно, что подросток, скорее всего, пострадал ввиду халатности медика. По крайней мере, в следственном отделе СУ СКР по региону завели дело по части 1 статьи 238 Уголовного Кодекса РФ, которая предусматривает наказание за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. «Держит» ли лицо медицина в Новосибирске - станет известно в суде.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!