В Тюмени разбойница вырубила пенсионерку шокером и отобрала сумку с 114 000ք

Жертвой вора-сумочника стала пожилая тюменка. Пожилая жительница областного центра, совершив покупки в одном из местных магазинов, вышла на улицу и получила добрую порцию электричества…

Инцидент случился 10 дней назад возле дома по улице Пушкина города Тюмени. 53-летняя разбойница напала на старушку в тот момент, когда поблизости не было очевидцеы. Как удалось выяснить полицейским, злоумышленница использовала электрошокер. Она ударила средством самозащиты 76-летнюю пенсионерку и вырвала из ее рук сумку, в которой находилась приличная сумма наличности – 114 тысяч рублей, сообщили в главном управлении МВД по Тюменской области.

Сообщается, что злоумышленница выследила бабушку в банке, где та получала деньги, предназначенные для лечения больного родственника.

Расследование помогло установить личность предполагаемой грабительницы. Это 53-летняя жительница Тобольска. Сотрудники уголовного розыска УМВД региона задержали разбойницу в городе ее проживания. Оказалось, что она уже успела потратить часть награбленных денег. Следователи завели на злоумышленницу уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ.

Елена Баранова

Фото: v-kurse.ru

Поделитесь новостью со своими друзьями!