«Большой брат» растет: следить за ПДД в Тюмени будут новые камеры видеофиксации

Антиутопия Джорджа Оруэлла о большом брате, всюду и всегда следящим за тобой, похоже, продолжает воплощаться. Так, на 9-ти тюменских перекрестках заработал его «глаз». Камеры фото- и видеофиксации уже начали ловить «подглядывать» за автолюбителями-нарушителями.

Надо надеяться, теперь движение на перекрестках города станет более спокойным и предупредительным. Новые камеры автоматической фотовидеофиксации нарушений будут «замечать» превышение скорости, выезд за Стоп-линию на красный сигнал светофора, а также проезд перекрестка на запрещающий светофорный сигнал, пояснили в главном управлении МВД России по Тюменской области.

Где же заработали новые камеры? Записывайте или запоминайте: на перекрестках улиц Ленина и Орджоникидзе, Профсоюзной и 50 лет Октября, Холодильной и Малыгина, Дамбовской и Одесской, Менделеева и Артамонова, Домостроителей и Западносибирской. Широтной и Монтажников, Западносибирской и Казачьи Луга, а также Молодежной и Чаплина.

Госавтоинспекторы просят автовладельцев соблюдать ПДД и быть внимательнее и аккуратнее на дорогах. С начала уходящего года на дорогах Тюменской области «всевидящим оком» было зафиксировано 800 случаев нарушения ПДД. Водителям направлены постановления о штрафах.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!