816 раз нарушили вчера ПДД жители Омской области

1 084 сообщения о происшествиях принес вчерашний день полицейским региона. Стражи порядка завели 64 уголовных дела. 40 преступлений удалось раскрыть по горячим следам, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Криминальные товарищи продолжают охотиться на мобильные телефоны. Так, правоохранители задержали жителя Советского округа, что открыто украл у юного 19-летнего парня гаджет. Сумма причиненного ущерба перевалила за 20 тысяч рублей.

41 новое уголовное дело появилось за вчера по поводу имущественных краж. Половину преступлений удалось раскрыть по горячим следам. Бывший зэк «увел» ноутбук из офиса в Кировском округе. Похищенный компьютер удалось найти. «Автор» кражи - 45-летний омич, проникший в офисное помещение методом подбора ключей.

А в Любинском районе области молодой парень «приделал ноги» к электроинструменту сельчанина стоимостью порядка 4,5 тысячи рублей. На 19-летнего подозреваемого из деревни Канаковка заведено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

5 новых уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, принес вчерашний день. Участник одного из них – 19-летний омич из мкрн. Береговой. У него нашли более1,26 грамма «синтетики».

1 108 административных правонарушений пресекли вчера стражи правопорядка. 81 житель региона ответит за то, что распивал на публике «пьяные» напитки. Сотрудники ГИБДД составили 816 административных материалов за нарушение ПДД. В 13-ти случаях за рулем сидел нетрезвый водитель.

54 ДТП случилось вчера на городских и областных дорогах. 4 человека пострадало.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!