Из-за омского «мальчика-с-пальчика» 3-летняя девочка лишилась фаланги пальца

Детская жестокость – вовсе не миф. И по сути, она и жестокостью-то не является. Просто в силу недостатка опыта – эмоционального, социального – маленькие дети не способны к эмпатии. Они не могут представить себе чужую боль. Не могут спрогнозировать и ее последствия. От всех напастей детей не застра***шь. Но порой мелкие бытовые травмы приводят к большим плачевным последствиям.

Жуткая история случилась вчера в одном из детских садиков Омска. Маленькие дети, раздухаренные только что совершенной прогулкой, дурачились и играли в раздевалке. Один мальчик, бегая по группе, прищемил девочке палец. Говорят, что малышка просто держалась за косяк двери, а маленький мальчуган с силой хлопнул дверь, вот палец и прищемило. Травма оказалась действительно серьезной: медики диагностировали травматическую ампутацию концевой фаланги пальца.

Родители пострадавшего ребенка намерены добиться исключения из садика причинившего травму мальчика. По их словам, это уже не первый случай, когда 3,5-летний ребенок обижает других детей.

Следователи СК СКР по Омской области взяли дело о несчастном случае, приключившимся с ребенком, под свой контроль. В настоящее время по этому факту проводится доследственная проверка. По итогам будет принято процессуальное решение.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!