46 краж произошло накануне на территории Омской области

1 135 тревожных сообщений поступило накануне в дежурные части Управления МВД по региону. 104 новых уголовных дела принесло нам начало новой рабочей недели. Примечательно, что большую часть правоохранителям уже удалось раскрыть. Плюс – еще 19 ранее совершенных преступлений, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

«Приветом» из лихих 90-х стало открытое похищение на улице у прохожего мобильного телефона. С соответствующим заявлением в полицию Центрального административного округа обратился мужчина 52-х лет. Инцидент случился на пересечении Герцена и 19 Северной. Стражам порядка удалось задержать предполагаемого преступника. Это молодой омич, имеющий судимость в прошлом за имущественные преступления. На 28-летнего злоумышленника уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ.

Всего правоохранители зарегистрировали вчера 46 случаев краж. Квартирную кражу удалось раскрыть калачинским стражам порядка. Деревенский житель из Нового Села сообщил правоохранителям, что не нашел в стенах своего дома мобильного телефона, цена которого составляет около 7 тысяч рублей. Правоохранителям удалось установить, что в краже замешан земляк – молодой парень 28-ми лет. Он забрался в дом потерпевшего методом подбора ключей. В прошлом подозреваемый уже имел судимость.

951 административное правонарушение удалось вчера пресечь правоохранителям. Установлен 81 факт распития алкогольных напитков и появления на публике в нетрезвом состоянии сознания.

63 ДТП случилось накануне на городских и областных дорогах. 6 пострадавших. Сотрудники ГИБДД составили давеча 735 административных материалов за нарушение ПДД.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!