В Алтайском крае сельчанин выращивал для себя на пустыре коноплю

Как говорится в одном анекдоте, для тех, кого «не вставляет» нынешняя российская действительность, природа создала каннабис. Курители дури вместе с временной эйфорией и расслаблением всех мышц получают проблемы с памятью, сердечные приступы и психические расстройства. Но наркоманов это не останавливает. Ценители травки попадаются на выращивании и хранении конопли снова и снова. Кто-то культурно выращивает коноплю на пустырях, кто-то – на своем приусадебном участке, кто-то делает это на помойках.

Так, в Рубцовском районе Алтайского края нынче задержали мужчину, что подозревается в незаконном хранении «легкого» наркотика. Выявить наркомана помогло профилактическое мероприятие. В ходе которого уполномоченный полиции МО МВД страны «Рубцовский» обнаружил и изъял у мужчины запрещенное вещество.

«Добыча» была найдена правоохранителем в поселке Бугры Рубцовского района. Подозреваемый хранил траву в веранде своего дома, что по улице Луговой. Страж порядка нашел там пакет с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала: изъятое – суть наркотическое средство. 194 грамма марихуаны.

По словам задержанного, «дичку» он собрал на пустыре на окраине своего села. Против подозреваемого заведено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Сейчас мужчина – под подпиской о невыезде.

Стражи порядка не устают напоминать гражданам, что конопля состоит в списке запрещенных растений. Это наркотик. За любые манипуляции с травой – будь то культивирование каннабиса, хранение, перевозка, покупка, потребление – предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Елена Баранова

Фото: porcetom

Поделитесь новостью со своими друзьями!