«Сальное» дело: молодая томичка воткнула сестре нож в грудь за кусок сала

Порой и обычный шмат сала может стать поводом для кровопролития. Так, в селе Молчаново Томской области две сестры не поделили… сало.

В апреле нынешнего года родственницы собрали компанию друзей. За распитием алкогольных напитков зашла речь о сале. Одна из сестер передала дочке подсудимой кусок сала, чем навлекла на себя гнев сестры. Последняя посчитала кусок… слишком крупным! Странный повод для конфликта перерос в настоящую драку. В какой-то момент выразившая свое недовольство размером полученного сала взяла со стола нож и нанесла им сестре ранение в грудь.

Целилась разъяренная женщина исключительно в левую сторону грудной клетки. Там, где сердце. Очевидно, чтобы добить наверняка. Она нанесла сестре не месте шести ножевых ранений.

26-летняя женщина была признана виновной Молчановским районным судом Томской области, сообщили в прокуратуре региона. Ей предъявили обвинение части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Очнувшаяся от алкогольного тумана сестра ужаснулась своему поступку. На суде она раскаялась в содеянном. Как выяснилось, это не первая насильственная выходка у подсудимой. Ранее она уже имела судимость за нападение на представителя властных органов.

Стало известно, что суд приговорил 26-летнюю обидчицу сестры, едва не отправившую ее на тот свет, к 4,6 годам неба в клетку в исправительной колонии.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!