34000 рублей лишился югорец, пожелавший приобрести на сайте запчасти для авто

Доверчивости наших сограждан можно только позавидовать! Уж сколько раз твердили миру, дескать, осторожно – мошенники, а все равно мы снова «покупаемся» на заманчивые ценовые предложения. И снова, увы, теряем деньги.

Жертвой еще одного «относительно честного способа отъема денег у населения» стал 24-летний житель Березовского района ХМАО. Он перевел мошенникам 34 тысячи рублей, сообщают в ОМВД России по Березовскому району. Недобросовестные продавцы оставили покупателя «с носом».

Нынче местные стражи порядка проверяют факт случившегося мошенничества. Сообщается, что молодой человек выбрал и заказал на одном из сайтов бесплатных объявлений запчасти для своей машины. Продавец, откликнувшийся на номер, указанный в объявлении, попросил с заказчика перевести ему предоплату. Однако молодой югорец ни товара, ни своих уплаченныйх за него денег так и не увидел. Сообразив, что его жестоко обманули, он обратился за помощью в отдел полиции. Размер причиненного мошенниками ущерба доверчивому пользователю Сети составил 34000 рублей.

Югорские правоохранители напоминают жителям региона о том, что чрезвычайно важно быть бдительными при совершении любого рода сделок. Непроверенные сайты или непроверенных продавцов лучше вовсе обходить стороной. Ни в коем случае нельзя соглашаться на предложение внести залог или оплатить полную стоимость интересующего вас товара. В этом случае лучше предпочесть отправку наложенным платежом. Как правило, мошенники теряют интерес к людям, настаивающим на подобной процедуре сделки.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!