Фильм тюменца о том, как Москву закрыли на ремонт, попал на международный форум

Полнометражная лента Андрея Зубова о возвращении на свою коренную родину всех «понаехавших» в столицу не оставил равнодушным жюри. Картина руководителя продюсерского центра «Баzа» получила высокую оценку на Втором Тюменском открытом конкурсе кинопроектов дебютантов – 21 век.

В нынешнем году в 15-ти городах нашей Родины уже состоялись свои питчинги. В Тюмени – в том числе. Проекты тюменских режиссеров и сценаристов оценивало именитое жюри. Это и местные кинематографисты, и гости из Екатеринбурга, а также члены главных кинокорпораций страны. Приглашен был также Дмитрий Якунин, директор, руководитель медианаправления молодежного центра Союза кинематографистов.

Эксперты дали высокую оценку полнометражке «Москва закрыта на ремонт» талантливого молодого режиссера Андрея Зубова. Создатель художественной картины получил приглашение на культурный форум международного формата. Он пройдет в культурной столице России уже завтра.

Сюжет ленты вызывает много восторга у регионального зрителя. В картине повествуется о том, что всех некоренных жителей столицы нашей родины отправили обратно по своим провинциям, откуда они приехали. «Бал кончился», и карета превратилась обратно в тыкву. Москва закрыта на реконструкцию, в связи с чем ее обитателям нужно срочно собрать чемоданы и вернуться на малую родину. Краеугольный вопрос, который ставит перед зрителями режиссер: что станет с экс-москвичами?

Как отмечает сам Андрей Зубов, отправиться покорять столицу – идея заезженная и ну очень уж тривиальная. А вот если сделать наоборот и уехать…покорять регионы? Это интересно! Молодой режиссер надеется на поддержку коллег по цеху из других регионов страны. Он хочет сделать по теме масштабный совместный культурный проект.

Елена Баранова

Фото: ugra.kp.ru

Поделитесь новостью со своими друзьями!