Больше 2,5 тысяч раз нарушили вчера югорцы правила дорожного движения

Вчера пожилая водительница учинила ДТП, в котором пострадала сама и ее 78-летний спутник. Авария случилась в начале 10-го часа утра в Нижневартовском районе. ВАЗ столкнулся с иномарко на 152-м км автодороги «Сургут-Нижневартовск». 68-летняя женщина, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», совершая выезд с второстепенной дороги не уступила «Тойоте Ленд Крузер 200», за рулем которой сидел 44-летний водитель. В результате аварии травмы получила пожилая пара из ВАЗа.

2528 раз нарушили вчера югорцы правила дорожного движения, сообщили в УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре. Госавтоинспекторы задержали 17 водителей за «пьяную» езду. 37 водителей привлекли к ответственности за выезд на «встречку».

«Всевидящее око» комплексов видеофиксации «записало» за вчера 464 факта нарушения ПДД. Госавтоинспекторы сумели выявить 5 преступлений.

Сотрудники ГИБДД округа просят водителей быть особенно осторожными на дорогах ввиду погодных условий. Особенно - при проезде пешеходных переходов. Важно помнить о соблюдении за рулем безопасной скорости движения и дистанции. Беря во внимание метеорологические условия сейчас лучше воздерживаться от перестроений и обгонов.

Елена Баранова

Фото: УМВД России по Югре

Поделитесь новостью со своими друзьями!