Вор-сумочник попался в руки полицейских в рабочем поселке Новосибирской области

«Приветом» из 90-х стала активизация воров-сумочников. Так, в рабочем поселке Маслянино произошел подобный инцидент.

Накануне вечером на местную жительницу напал алчущий денег преступник. Около 20:40 минут подле одного из домов на улице 60 лет Октября злоумышленник с применением физической силы отнял у пострадавшей ее сумочку и тут же скрылся с места происшествия, сообщили в Главном Управлении МВД России по Новосибирской области. Внутри находился мобильный телефон и денежная сумма в размере 1 тысяч рублей.

45-летняя женщина, лишившаяся имущества, обратилась за помощью к местным сотрудникам полиции. Последним удалось не только быстро установить личность предполагаемого преступника, но и задержать его. Им оказался молодой мужчина 24-х лет. Оказывается, в прошлом он уже имел судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По факту похищения личного имущества на злоумышленника заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Также сообщается, что на молодого парня составили протокол за правонарушение по статье 20.21. Кодекса об административных правонарушениях РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». В настоящее время злоумышленник находится в спецприемнике.

Елена Баранова

Фото: kherson.life

Поделитесь новостью со своими друзьями!