Житель села Долгово в Алтайском крае задолжал односельчанину бычка

Местные правоохранители задержали подозреваемого в краже рогатого. Вчера житель Новичихинского района села Долгово обратился к сотрудникам полиции с жалобой о том, что в понедельник его бык не вернулся домой, сообщили в УМВД по Алтайскому краю. Мужчина ждал теленка с выпаса да так и не дождался. Рогато-хвостатой «пропаже» - 9 месяцев от роду.

Полицейские по факту обращения местного жителя провели проверку. В ходе розыска был задержан подозреваемый в краже молодого бычка. Им оказался односельчанин 34-х лет.

Молодой человек признался в краже рогатого животного. Он рассказал сотрудникам полиции обстоятельства произошедшего. По словам мужчины, несколько бычков зашли на территорию его усадьбы. Попытки прогнать рогатых не увенчались успехом и тогда молодой человек прибег к помощи топора. Он кинул орудие в телят и попал в голову одного из них.

Увы, раненого бычка пришлось забить. Мясо мужчина занес к себе в дом, а останки вывез на своей машине.

Ущерб, причиненный хозяину теленка, составил порядка 20 тысяч рублей. Напомним, что годовалый бычок весит в среднем 200 килограммов. Непосредственно мяса в туше содержится около 45%.

На жителя села Долгово, что «задолжал» односельчанину рогатого, заведено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!